En Ar

МИД РФ рекомендовал воздержаться от поездок в Израиль, Ливан и на палестинские территории

11 апреля

 

Министерство иностранных дел РФ рекомендует россиянам воздержаться от поездок в ближневосточный регион, особенно в Израиль, Ливан и на палестинские территории. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.


"Настоятельно рекомендуем российским гражданам воздержаться от поездок в регион, особенно в Израиль, Ливан и на палестинские территории, за исключением случаев крайней необходимости", - отметила дипломат.


В то же время, проинформировала она, ситуация в сфере безопасности в Иордании остается стабильной, "перенос боевых действий из сектора Газа на территорию королевства представляется в настоящее время маловероятным".


"Призываем следить за сообщениями и практическими рекомендациями, публикуемыми на информационных лентах МИД России, официальных сайтах российских заграничных учреждений упомянутых стран, консульского департамента и ДСКЦ (департамент ситуационно-кризисный центр - прим. ТАСС) МИД России, в том числе в соответствующем разделе обновленного ресурса - мобильного приложения "Помощник за рубежом", - подчеркнула официальный представитель дипведомства.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС