En Ar

Президент Алжира отметил важную роль России в деле снижения остроты нынешних кризисов

16 июня 2023



Президент Алжира Абдельмаджид Теббун отметил в пятницу роль России в деле снижения остроты кризисов. Он выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).


"Россия играет важную роль в снижении остроты нынешних кризисов благодаря своей политике, в том числе благодаря поставкам пшеницы, которую она передает нуждающимся странам мира. Также благодаря усилиям по развитию сотрудничества и партнерства, в первую очередь с бедными странами, которые страдают от кризисов", - сказал глава североафриканской страны.


Теббун отметил, что РФ и Алжир объединяет не только торговый обмен, но и политическое сотрудничество. "Кроме того, Россия играет важную роль в форуме стран-производителей газа", - продолжал он.


"Я вчера провел с президентом [России Владимиром] Путиным беседу, во время которой мы обсуждали проблему развития наших стратегических отношений и поднятия сотрудничества на тот уровень, который отвечает нашим обоюдным интересам", - подчеркнул алжирский лидер.


Теббун выразил глубокую благодарность за приглашение принять участие в ПМЭФ, который "является важным событием и чья роль возрастает".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС