En Ar

Путин и Раиси проведут переговоры в Москве 7 декабря

05 декабря 2023



Президент РФ Владимир Путин встретится в Москве в четверг, 7 декабря, с президентом Ирана Эбрахимом Раиси, подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.


"Да, я могу это подтвердить. Действительно, состоятся российско-иранские переговоры 7 декабря в Москве", - ответил он на вопрос, запланированы ли такие переговоры в четверг. Песков не стал комментировать, будут ли обсуждаться вопросы, связанные с нефтью: "Я пока не могу вам сказать, сейчас только повестка дня финализируется".


Ранее иранское агентство Tasnim сообщило, что Раиси 7 декабря посетит Москву по приглашению Путина. По данным агентства, стороны планируют обсудить взаимодействие в экономической сфере, а также несколько вопросов регионального и международного характера, в частности, палестинский вопрос и последние события в секторе Газа.


В предыдущий раз Путин и Раиси встречались в сентябре 2022 года в Самарканде на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества. Там у президентов состоялись двусторонние переговоры, в ходе которых, в частности, отмечалось, что позиции Москвы и Тегерана по многим международным вопросам близки или совпадают, а сотрудничество двух государств продолжает развиваться по всем направлениям.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС