En Ar

Россия призвала ХАМАС к немедленному освобождению всех заложников

24 октября 2023



Российская сторона призывает ХАМАС к незамедлительному освобождению всех заложников, позиция Москвы по этому вопросу твердая. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


"Все заложники [ХАМАС] должны быть срочно, незамедлительно освобождены, это наша твердая позиция. Мы, конечно, призываем ХАМАС к тому, чтобы все заложники были освобождены", - сказал представитель Кремля.


Он отметил, что Москва использует все возможности для контактов по освобождению российских граждан из плена движения ХАМАС "со всеми сторонами, которые имеют отношение к конфликту". "Действительно, пока нам не удалось [добиться освобождения заложников], но мы будем продолжать эти усилия", - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос.


Пресс-секретарь президента РФ также пояснил, что у российской стороны пока нет точной информации о том, как и когда россияне могут быть освобождены. "Мы сочувствуем всем родным и близким этих заложников и от всей души желаем, чтобы они вернулись целыми и невредимыми, - продолжил Песков. - Конечно, в первую очередь мы переживаем за наших сограждан".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС