En Ar

СМИ: девять военнослужащих погибли во время ракетной атаки Израиля на окраины Дамаска

27 апреля 2022


Израиль нанес в среду ранним утром ракетные удары по позициям сирийской армии и шиитских формирований в окрестностях Дамаска. Как передал вещающий из Дубая телеканала Al Hadath, число погибших в результате израильской атаки выросло до девяти.


По его данным, убиты пятеро бойцов шиитской "Хезболлах" и четверо сирийских военнослужащих, есть также получившие ранения. Телеканал сообщил, что удары были нанесены по району международного аэропорта к югу от Дамаска, где находятся склады с оружием и командные пункты шиитских формирований. По сведениям очевидцев, на южной окраине столицы раздалось несколько мощных взрывов.


Ранее представитель командования ВС арабской республики заявил агентству SANA, что в ходе израильской атаки погибли четверо военнослужащих и еще трое получили ранения, был нанесен также материальный урон. "Агрессивное нападение было совершено из района к северу от Тивериадского озера, - уточнил военный представитель. - Сирийские средства противовоздушной обороны открыли огонь по воздушным целям и поразили большинство ракет противника".


Шиитские добровольцы из Ливана и Ирака участвовали с 2012 года на стороне сирийской армии в военных действиях против бандформирований и террористических группировок.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам ТАСС