En Ar

Байден прибыл в Вифлеем для встречи с Аббасом

15 июля 2022


Президент США Джо Байден прибыл в пятницу в Вифлеем для встречи с палестинским руководителем Махмудом Аббасом. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya.


Безопасность визита Байдена на Западный берег обеспечивают 1 500 палестинских силовиков. Накануне в Вифлееме появились баннеры с осуждением действий Израиля на палестинских территориях. Один из них, обращенный к главе Белого дома, гласит: "Мистер президент, это - апартеид".


В эти минуты в резиденции палестинского лидера началась официальная церемония встречи. Освещающим переговоры журналистам запретили задавать какие-либо вопросы по итогам переговоров.


Как сообщил телеканал Al Jazeera, многие журналисты одеты в черные футболки с портретом убитой 11 мая израильским снайпером корреспондентки катарского спутникового телеканала Ширин Абу Акле, чтобы привлечь внимание американского президента к расследованию обстоятельств ее гибели, а также всех тех палестинцев, за гибель которых от рук израильских военнослужащих так никто и не был привлечен к ответственности.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС