En Ar

Беспилотники ВВС Сирии атаковали форпосты бандформирований в Идлибе

21 марта



Командование сирийской армии применило беспилотные летательные аппараты для нанесения ударов по позициям бандформирований в провинции Идлиб. Об этом сообщила газета Al Watan со ссылкой на источник в Минобороны арабской республики.


По ее информации, атаки на форпосты экстремистской группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) и ее союзников последовали в ответ на неоднократные нападения боевиков на населенные пункты, находящиеся под защитой правительственных сил.


Ударам подверглись командные пункты и укрепрайоны в Афесе, Бейнине, Дейр-Синбуле, Кенсарфе и Эр-Рувейхе. Противник понес потери убитыми и ранеными.


Артиллерия сирийских войск открыла огонь по тыловым базам бандформирований в горной местности Джебель-эз-Завия на юге Идлиба и в Джебель-Акрад на севере Латакии. Уничтожены склады с оружием и боевая техника.


На востоке страны армейские подразделения совместно с ополченцами отреагировали на вылазки террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). В ходе операции по преследованию банд ИГ под Пальмирой были ликвидированы десятки боевиков, в рядах сирийских военнослужащих погибли трое.


С начала марта жертвами расправ террористов в восточных регионах Сирии стали свыше 30 человек.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: aladdin hammami\Unsplash

По материалам ТАСС