En Ar

Богданов на встрече с послом Судана указал на необходимость завершить конфликт в стране

11 января



Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов на встрече с послом Судана в Москве Мухаммедом Сирраджем указал на необходимость скорейшего прекращения боевых действий и налаживания широкого национального диалога в республике. Об этом говорится в сообщении российского дипведомства.


"В ходе беседы состоялся углубленный обмен мнениями относительно продолжающегося военно-политического кризиса в Судане. При этом с российской стороны была подтверждена принципиальная позиция о необходимости скорейшего прекращения боевых действий и налаживания широкого национального диалога в интересах обеспечения единства, территориальной целостности и суверенитета дружественного Судана", - указали в МИД.


В ведомстве сообщили, что в ходе встречи были также рассмотрены некоторые актуальные вопросы дальнейшего развития российско-суданских многоплановых связей, в том числе поддержание активного политического диалога и наращивание взаимодействия в торгово-экономической и гуманитарной областях.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС