En Ar

Богданов обсудил Ближний Восток с генсеком МИД Омана

05 июня 2020


Специальный представитель президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов провел видеоконсультацию с Генеральным секретарем МИД Султаната Оман Бадром Аль-Бусаиди.


В ходе обстоятельной «сверки часов» по ключевым темам регулярного российско-оманского политического диалога был подтвержден обоюдный настрой Москвы и Маската на последовательное наращивание усилий в интересах дальнейшего расширения и укрепления многоплановых двусторонних связей.


«При этом значительное внимание было уделено актуальной региональной проблематике. Констатированы близость или совпадение подходов России и Омана в пользу надежного и долгосрочного политического разрешения сохраняющихся на Ближнем Востоке и Севере Африки кризисных ситуаций и конфликтов, продвижения в этой части мира принципов добрососедства, взаимного уважения и совместного реагирования на новые вызовы и угрозы. Под таким углом был проведен доверительный обмен мнениями о складывающейся обстановке в Сирии, Ливии, Йемене, зоне Персидского залива, а также в палестино-израильском урегулировании», - сообщает пресс-служба МИД РФ.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"