En Ar

Число погибших при стрельбе в школе в Казани достигло девяти

11 мая 2021


Число погибших при стрельбе в школе в Казани выросло до девяти, заявил глава Татарстана Рустам Минниханов. Ранее сообщалось о восьми жертвах.


"Мы потеряли семерых детей — это восьмиклассники: четыре мальчика и три девочки. Кроме этого, потеряли одного учителя, и потеряли еще одну женщину-работника", — сказал президент республики.


По словам Минниханова, 18 учащихся сейчас в детской клинической больнице — "и с огнестрельными ранениями, и с переломами, ушибами".


"Кроме этого, двое взрослых находятся в седьмой больнице, и один — в республиканской клинической больнице. Они имеют тоже огнестрельные ранения", — добавил он.


Как ранее рассказала журналистам руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова, пострадавшие получат от 200 до 400 тысяч рублей, семьи погибших — по миллиону рублей.


Трагедия в школе № 175


Во вторник в Казани в учебном заведении на улице Джаудата Файзи 19-летний студент открыл огонь, 21 человек пострадал.
Атаковавшего задержали. Выяснилось, что у него было официально зарегистрированное оружие.


Возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. В среду в Татарстане день траура.


После инцидента Владимир Путин поручил главе Росгвардии Виктору Золотову проработать новое положение о гражданском обороте оружия. Президент пояснил, что иногда часть стрелкового вооружения, которое в некоторых странах используют как штурмовые винтовки, регистрируют в качестве охотничьего оружия.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Егор Алеев/ТАСС

По материалам РИА Новости