En Ar

Эксперты из России и Казахстана обсудили развитие туризма

22 июля 2019


В Нур-Султане состоялась конференция «Развитие научно-познавательного туризма», участие в которой приняли председатель правления Казахстанского национального географического общества «QazaqGeography» Жана Рустем, вице-президент Русского географического общества Владимир Колосов, руководитель представительства Россотрудничества в Казахстане Константин Воробьёв, а также эксперты и специалисты туристической отрасли.

 

 


Как сообщается на сайте Россотрудничества, главной темой обсуждения стало развитие сотрудничества России и Казахстана в области туризма.

 

 


Важным поводом для налаживания сотрудничества в области туризма двух стран стало заключенное ранее соглашение о сотрудничестве между Русским географическим обществом и QazaqGeography.

 

 


В ходе обсуждения была достигнута договорённость о проведении целого ряда совместных акций, в частности, Географического диктанта.

 

 


При этом, для участников из Казахстана будут разработаны специальные вопросы о культурных, географических и природных достопримечательностях республики.

 

 


Отдельное внимание было уделено подготовке к XVII Форуму межрегионального сотрудничества, который пройдёт в ноябре этого года в Омске с участием президентов России и Казахстана.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"