En Ar

Эксперты заявили о рекордном росте турпотока из России в Индонезию

04 марта 2020


В 2019 году Россия стала лидером среди европейских стран по росту турпотока в Индонезию. Как со ссылкой на офис по туризму Индонезии в России (Visit Indonesia Tourism Office (VITO Russia) сообщает РИА Новости, крупнейшее мусульманское государство в мире в минувшем году посетили около 160 граждан РФ.


«Туристический поток из России в Индонезию достиг исторического максимума в 2019 году. По данным официальной статистики министерства туризма и креативной экономики Индонезии, за 12 месяцев страну посетили 158 943 российских туриста. По сравнению с 2018 годом зафиксировано увеличение на 26,4%. Таким образом, по темпам роста турпотока в Индонезию Россия вновь заняла первое место среди европейских рынков и третье место среди всех мировых рынков», - говорится, в частности, в сообщении.


Всего Индонезия в прошлом году, как отмечается, приняла 16,1 миллиона иностранных граждан, что превысило показатели 2018 года на два процента. Наибольшее число туристов были гражданами Малайзии, Китая, Сингапура и Австралии.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Peter Biela/Pixabay