En Ar

Энварбик Фазельянов: Полпредство Башкортостана будет поддерживать абитуриентов МГИМО

19 апреля 2019


Студенты из Башкортостана, обучающиеся в МГИМО, будут поддерживать земляков при поступлении в один из престижнейших вузов страны. Об этом, помимо прочего, речь шла на встрече клуба учащихся с ректоратом МГИМО, участие в которой приняло и Полномочное представительство Башкортостана в Москве.

 


Как было отмечено на встрече, центральной задачей клуба является организация координации между настоящими и будущими студентами МГИМО из Башкортостана.

 


Кроме того, по словам руководителя клуба, студента второго курса Эрика Губайдуллина, работа в клубе – это еще и возможность поддерживать связь с родной республикой.

 


«Для нас главная задача – облегчить первые шаги в стенах вуза для молодых ребят. И также наше землячество хочет наладить коммуникацию с полпредством РБ, чтобы республика нас не забывала и могла на нас рассчитывать», - говорит он.

 

 

Активную поддержку башкирским студентам и абитуриентам МГИМО оказывает и Полномочное представительство Башкортостана в Москве.

 


Чрезвычайный и полномочный посол, эксперт Группы стратегического видения «Россия-Исламский мир», главный советник ректора МГИМО Энварбик Фазельянов, в частности, отметил, что для Башкортостана важно, чтобы активные и талантливые студенты и выпускники поддерживали связь с родиной.

 


«Наша работа хороша тем, что приходится заниматься всем. И разобраться во всех нюансах того, с чем ты сталкиваешься», - подчеркнул он.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"