En Ar

Энварбик Фазельянов принял участие во встрече Полпреда Татарстана в РФ со студентами МГИМО

22 апреля 2019

 

Заместитель премьер-министра Татарстана - полномочный представитель РТ в Российской Федерации Равиль Ахметшин посетил МГИМО. В рамках визита состоялась встреча с ректором ВУЗа Анатолием Торкуновым. Участие во встрече также принял чрезвычайный и полномочный посол, эксперт Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» Энварбик Фазельянов.

 

 


Как было отмечено на встрече, в ВУЗе продолжается реализация программы дополнительных мер по закреплению молодых специалистов в регионах России, в рамках которой запланирован целый ряд встреч глав Постоянных представительств субъектов РФ со студентами МГИМО с целью информирования студентов о возможностях и перспективах практики и трудоустройства на их малой родине.

 

 


Так, Равиль Ахметшин рассказал гостям встречи об основных направлениях работы Полпредства Республики Татарстан в Москве, в частности, о взаимодействии с научно-образовательными структурами, учреждениями культуры, иностранными представительствами и пр.

 

 


Фазельянов, обращаясь к студентам, сообщил, что выпускники Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО работают в Татарстане и других регионах России, на территории которых добывается нефть и газ.
Также студентам было рассказано о деятельности таких крупных компаний как «Татнефть», «Камаз», ОЭЗ «Алабуга» и др.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"