En Ar

Эрдоган заявил, что Россию не удастся "заставить уйти из Крыма"

19 сентября 2023

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что Россию не удастся "заставить уйти из Крыма". Такое мнение он высказал в интервью американскому телеканалу PBS.


"Еще в 2014 году у меня были определенные дискуссии и переговоры с президентом [России Владимиром] Путиным по Крыму. И я не добился успеха в них. И я не смог заставить их уйти из Крыма. И я думаю, что в настоящее время это тоже не удастся. Я думаю, что время покажет", - подчеркнул он.


Между тем ранее турецкий президент подчеркивал, что Анкара не поддерживает воссоединение Крыма с Россией.


После проведенного в 2014 году референдума и воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Украина и западные государства ввели ряд санкций против РФ, российских бизнесменов и политиков, а также посещавших Крым зарубежных гостей и представителей компаний. Эти страны ввели блокаду на любую позитивную информацию о ситуации на полуострове, препятствуют участию региона в международных мероприятиях за рубежом. Однако многочисленные иностранные делегации приезжают на полуостров, участвуют в форумах, конгрессах, научных конференциях, спортивных соревнованиях, ведут научную работу с учеными Крыма и Севастополя, создают и развивают бизнес, поддерживают общественные связи.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС