En Ar

Fesco обсуждает возможность запуска морского сервиса из Египта в Россию

25 ноября 2022


Российская транспортная группа Fesco может запустить морской сервис для доставки продуктов питания и сельхозпродукции между портами Александрии и Новороссийска, следует из сообщения компании.


"Председатель совета директоров транспортной группы Fesco Андрей Северилов провел встречу с руководителем коммерческого бюро посольства Арабской Республики Египет в РФ Яссером Мустафой для обсуждения возможностей запуска нового морского сервиса из порта Александрия в порт Новороссийск для доставки продуктов питания и сельскохозяйственной продукции", - говорится в сообщении.


Организацией работы сервиса будет заниматься дочерняя компания Fesco - "Дальрефтранс", которая специализируется на перевозке грузов, требующих определенного температурного режима. Также Северилов и Мустафа договорились, что Египет поддержит Fesco в рамках проведения презентаций контейнерных сервисов для египетских экспортеров и импортеров.


Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе принадлежат "Владивостокский морской торговый порт", железнодорожные операторы "Трансгарант", "Дальрефтранс", оператор фитинговых платформ "Русская тройка".


Fesco оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении группы находится более 100 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот группы включает 22 транспортных судна, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: PxHere/CC0

По материалам ТАСС