En Ar

Форум молодых предпринимателей ОИС стартовал в Казани

22 апреля 2019


В татарстанской столице стартовал V Казанский форум молодых предпринимателей стран Организации исламского сотрудничества.

 

 


В этом году участие в форуме принимают представители 13 стран, в том числе Германии, Египта, Иордании, Ирана, Великобритании, Ливии, Пакистана, Палестины и т.д. На рассмотрение экспертного жюри будет представлено 13 IT-стартапов.

 

 

Выступая перед участниками форума, руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина отметила, что с каждым годом растет как сам форум, так и его результаты.

 

 


По ее словам, только в прошлом году число привлеченных инвестиций по итогам кооперации участников, менторов и инвесторов форума приблизилось к миллиону долларов.

 

 


Напомним, цель форума - выявление и поддержка наиболее интересных проектов и формирование бизнес-контактов между Россией и международным бизнес-сообществом. Лучшие проекты участников традиционно будут представлены президенту Татарстана Рустаму Минниханову и инвесторам на полях XI Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KAZANSUMMIT 2019», который будет проходить 24-26 апреля.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"