En Ar

Генеральный секретарь ОИС встретился с главой Совета муфтиев России

04 июля 2019

Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества доктор Юсуф Осаимин завершил свой официальный визит в Россию. В ходе него глава ОИС встретился с высокопоставленными государственными деятелями, в частности, с Министром иностранных дел Сергеем Лавровым и обсудил актуальные для исламского мира вопросы. 

 

Юсуф Осаимин также провел встречу с председателем Совета муфтиев России, шейхом Равилем Гайнутдином, рассказавшем о состоянии российской уммы и традициях добрососедского проживания представителей разных религий на территории страны. 

 

Шейх Равиль  Гайнутдин поприветствовал визит генерального секретаря ОИС в Москву, отметив, что эта поездка послужит улучшению отношений этой авторитетной во всем мире организации с Российской Федерацией. 

 

Юсуф Осаимин, со своей стороны, подчеркнул готовность Организации исламского сотрудничества принять участие в программах, направленных на донесение призыва к толерантному отношению разных конфессий друг к другу и ценностей ислама, который не приемлет насилие и экстремизм в любых формах. 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Совета Муфтиев России