Все выступавшие на заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств в Минске отметили важность сохранения организации. Об этом журналистам сообщил генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев.
"Приятно констатировать, что девять государств СНГ приняли участие на высоком уровне. Были все члены Экономического совета. [Вице-премьер Армении Мгер] Григорян выступал в видеоформате. Армения поддержала большинство документов", - сказал он.
По словам Лебедева, "все выступавшие говорили о важности сохранения СНГ, о важности сохранения экономического сотрудничества как приоритетного направления".
"Здесь никаких сомнений нет относительно того, будто кто-то из государств хочет свернуть свою активность в рамках Содружества", - подчеркнул генсек в контексте формата участия Армении в заседании.
Главы правительств стран СНГ на заседании в столице Белоруссии утвердили 25 документов, необходимых для расширения интеграции. По итогам заседаний в узком и расширенном составах делегации приняли в том числе стратегии развития Содружества по трем направлениям до 2035 года.
ГСВ "Россия - Исламский мир"
Фото: официальный сайт Президента РФ
По материалам ТАСС