En Ar

Гражданам Узбекистана упростили процедуру получения разрешений на работу в России

25 декабря 2020


Уполномоченные ведомства Узбекистана и России подписали документы, упрощающие процедуры организованного выезда узбекистанских трудовых мигрантов в Российскую Федерацию. Об этом в пятницу сообщило информационное агентство "Дунё" ("Мир") при МИД республики.


По данным "Дунё", соглашение подписали в Москве представители агентства по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Узбекистана, ФГУП "Паспортно-визовой сервис" при МВД России и государственного бюджетного учреждения "Многофункциональный миграционный центр".


"Цель подписания документов - упрощение процедур организованного выезда граждан республики, намеревающихся осуществлять временную трудовую деятельность на территории России", - говорится в сообщении. Отмечается, что, в соответствии с соглашением, при миграционных центрах в Узбекистане будут открыты офисы, которые правомочны оформлять разрешения на работу в России.


Ранее сообщалось, что Министерство занятости и трудовых отношений Узбекистана предложило МВД России открыть в 2021 году на территории республики представительство паспортно-визовой службы России.


По данным профильных ведомств республики, в России на заработках находится примерно 1,5 млн граждан Узбекистана, население которого составляет 34,2 млн человек.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам ТАСС