En Ar

Индонезия и Россия прорабатывают визит Путина на саммит G20 в 2022 году

20 сентября 2021


Индонезия и Россия прорабатывают визит президента РФ Владимира Путина на саммит стран Группы двадцати (G20) в 2022 году, заявил в понедельник заместитель председателя Совета представителей регионов (верхняя палата парламента) Индонезии Ноно Сампоно журналистам по итогам встречи с вице-спикером Совета Федерации Константином Косачевым.


"Мы с российской стороной остановились на программе из шести пунктов, которая будет продолжать и развивать межпарламентское сотрудничество наших стран. Одним из важнейших пунктов программы является визит в Индонезию руководства Совета Федерации, а также предварительная подготовка к визиту президента РФ Владимира Путина в Индонезию в рамках саммита "Большой двадцатки", который состоится в следующем году", - отметил он.


Индонезия рассчитывает на дальнейшее развитие сотрудничества с Россией в сфере обороны, указал Сампоно.


"Мы также надеемся на дальнейшее развитие сотрудничества в сфере обороны. Как вы знаете, индонезийская сторона закупает у России немалое количество военной техники для совершенствования своей комплексной системы безопасности. Надеемся, что это сотрудничество будет развиваться и впредь", - сказал индонезийский политик.


Кроме того, он указал, что "в Южно-Китайском море на данный момент происходит некоторое обострение политической и военной ситуации". "Хотелось бы отметить, что индонезийская сторона продолжает быть привержена стабильности в этом регионе. И будет поддерживать стабильность и безопасность, надеемся, с помощью и поддержкой и от российской стороны, - добавил Сампоно. - Также в индийском океане происходит некоторое обострение ситуации. Индонезия будет и дальше работать на укрепление безопасности региона".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам ТАСС