En Ar

IX Международный форум «Ислам в мультикультурном мире» соберет экспертов со всего мира

29 июля 2019


Продолжается прием заявок на участие в работе IX Международного форума «Ислам в мультикультурном мире», который состоится в Казанском (Приволжском) федеральном университете с 20 сентября по 10 октября (точные даты будут объявлены дополнительно).

 

 


Организаторами форума выступают Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт востоковедения Российской академии наук, Центр исламоведческих исследований Академии наук Татарстана, а также ряд исламских централизованных религиозных и образовательных организаций.

 

 


Среди главных тем обсуждения в этом году: международные аспекты развития отечественного и зарубежного ислама в контексте современных международных отношений и глобальных политических процессов в мусульманском мире и на Ближнем Востоке; противодействие распространению идеологии экстремизма в молодежной среде; использование современных научных подходов в ходе мониторинга состояния мусульманского сообщества в субъектах РФ; развитие традиций российского исламского богословия; традиции мусульманской цивилизации и мусульманского тюркского мира в частности и пр.

 

 


В рамках Форума пройдут Пленарное заседание, международные и всероссийские научно-практические конференции, а также круглые столы с участием видных зарубежных и отечественных ученых, исламоведов, представителей органов власти, общественных и религиозных деятелей и представителей научных и образовательных организаций.

 

 


Заявки для участия в Форуме и тезисы (450-500 слов) с указанием названия темы доклада, полных ФИО, места работы, научной степени и должности высылать на эл. адрес: islamforum.kpfu@gmail.com.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт КФУ