En Ar

Кадыров считает своевременным решение нарастить сотрудничество с арабским миром

07 декабря 2023



Планы РФ наращивать сотрудничество с арабским миром по экономическим направлениям являются своевременными и правильными, считает глава Чечни Рамзан Кадыров, который в составе российской делегации посетил Саудовскую Аравию.


"Я с большим удовольствием наблюдал за теплой дружеской беседой [президента РФ] Владимира Владимировича [Путина] и уважаемого [наследного принца Саудовской Аравии] Мухаммеда Бен Салмана Аль Сауда. Своим заявлением Владимир Владимирович обозначил четкий курс, следуя которому Россия будет наращивать сотрудничество с арабским миром по многим экономическим направлениям. Считаю это очень правильным и своевременным решением", - написал он в своем Telegram-канале.


По словам Кадырова, Мухаммед Бен Салман заверил, что Саудовская Аравия и впредь будет использовать все возможности для взаимовыгодного сотрудничества с Россией.


"Я очень рад, что сегодня, в период глобальных международных перемен, Королевство Саудовская Аравия является надежным другом России. Благодаря проведенной грамотной внешней политике президентом России и принятым им решениям нам удалось не только сохранить, но и значительно укрепить дружбу с ближневосточными странами", - добавил Кадыров.


Как отметил в беседе с журналистами пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, Путин и саудовский кронпринц детально "сверили часы" по вопросам общих интересов стран.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС