En Ar

Казахстанская фондовая биржа приостановила торги облигациями Минфина Украины

25 февраля 2022

Казахстанская фондовая биржа (KASE) с пятницы приостановила торги тремя видами международных облигаций Министерства финансов Украины. Об этом сообщила пресс-служба KASE.


"Казахстанская фондовая биржа уведомляет о том, что с 25 февраля 2022 года на KASE приостановлены торги следующими международными облигациями Министерства финансов Украины: XS1902171757 (сектор "государственные ценные бумаги", UA_01_2811); XS1303921214 (сектор "государственные ценные бумаги", UA_03_2209); XS1303921487 (сектор "государственные ценные бумаги", UA_04_2309)", - говорится в сообщении.


По данным биржи, торги указанными облигациями приостановлены на основании информации, размещенной на сайте Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины, согласно которой принято решение с 24 февраля временно остановить размещение, оборот и выкуп всех ценных бумаг, а также проведение операций в системе депозитарного учета и системах клирингового учета лиц, осуществляющих клиринговую деятельность. Исключение сделано для операций, необходимых для осуществления Национальным банком Украины монетарной и денежно-кредитной политики и министерством финансов операций по обслуживанию государственного долга.


Президент России Владимир Путин в четверг утром заявил в телеобращении, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий.


Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам ТАСС