En Ar

Король Бахрейна выразил стремление развивать сотрудничество с РФ после переизбрания Путина

18 марта

 

Король Бахрейна шейх Хамад бен Иса Аль Халифа поздравил Владимира Путина с переизбранием на пост президента России и выразил стремление продолжать сотрудничество с РФ. Об этом сообщило Бахрейнское информационное агентство.

 

По его данным, в телеграмме Путину король "выразил искренние поздравления, пожелав ему успехов в выполнении президентских обязанностей, в достижении чаяний дружественного российского народа к дальнейшему прогрессу, развитию и процветанию".


Кроме того, Хамад бен Иса Аль Халифа "высоко оценил тесные двусторонние отношения между Королевством Бахрейн и Российской Федерацией" и "подчеркнул свое стремление продолжать сотрудничество с президентом России с целью укрепления этих исторических отношений и развивать сферы совместного сотрудничества".


Выборы президента России прошли с 15 по 17 марта. Впервые они проводились в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое было доступно примерно в трети регионов страны. По данным ЦИК после обработки 99,94% протоколов, лидирует действующий глава государства Владимир Путин с 87,3% голосов.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

По материалам ТАСС