En Ar

Король Иордании принял российскую межведомственную делегацию

10 февраля 2020


Накануне, 9 февраля спецпредставителя президента России по сирийскому урегулированию Александра Лаврентьева и замминистра иностранных дел России Сергея Вершинина в составе межведомственной делегации РФ с участием представителей Минобороны РФ принял король Иордании Абдалла II. Кроме того, состоялись также развернутые консультации с иорданскими представителями во главе с министром иностранных дел Иордании Айманом Сафади.


Стороны подробно рассмотрели вопросы развития обстановки в Сирии и в целом в регионе, проблематику палестино-израильского урегулирования. Участники встреч отметили важность установления стабильности и безопасности на Ближнем Востоке и в Северной Африке на основе уважения суверенитета и территориальной целостности государств, разрешения региональных конфликтов в соответствии с решениями ООН и международным правом.


Стороны также подтвердили необходимость борьбы с террористами и решения гуманитарных задач с акцентом на содействие безопасному, добровольному и достойному возвращению беженцев.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: PATRICK SEEGER/EPA/ТАСС