En Ar

Круизы из Сочи по городам Турции и в Александрию пройдут в ноябре-декабре

17 февраля 2023

 

Круизная программа из Сочи в Египет предполагает заход лайнера в города Турции, далее лайнер совершит остановку в Александрии. Программа впервые стартует из российского порта в ноябре 2023 года, об этом сообщил ТАСС в пятницу круиз-менеджер Miray Cruises Эдуардо Агаджанов.


"В этом году мы впервые запустим программу "Волшебный Восток". По уточненным данным, программа продолжительностью до 14 дней в Египет предполагают заход в знаменитый турецкий курортный город Кушадасы на побережье Эгейского моря, а самой дальней точкой маршрута станет порт Александрия, который считается жемчужиной Средиземного моря. Первый рейс из Сочи стартует в ноябре этого года", - сказал собеседник агентства.


Он уточнил, что в Александрии стоянка продлится порядка трех дней, после чего лайнер отправится назад в Россию. Круизы в Египет также запланированы на декабрь 2023 года.


Ранее "Российская газета" со ссылкой на гендиректора круизного центра "Инфофлот" Андрея Михайловского, сообщала, что предварительно в 2023 году планируются два круиза из Сочи в Египет, первый из них - в апреле.


Astoria Grande - единственный клубный круизный лайнер для российских туристов, который отправляется в морские путешествия из курортной столицы России - Сочи. Судно оснащено всеми самыми современными системами безопасности, сервис на борту осуществляется по системе "все включено". На борту Astoria Grande расположены три ресторана, пять баров, двухэтажный театр, кинозал, бассейн, SPA-центр, детские клубы, игровые зоны. Гости размещаются в 593 каютах разных категорий.


Летняя программа по старинным городам


Говоря о летней программе, которая впервые стартовала из Сочи летом прошлого года, Агаджанов подчеркнул, что в этом году круизы начнутся уже с конца апреля.


"В этом году туристов ждут 29 увлекательных недельных круизов по Турции. Все круизы отравляются из домашнего порта Сочи, первый из них запланирован на 29 апреля 2023 года", - сказал он.


Основой круизного сезона станут в Турцию. Клиентам будет предложено несколько маршрутов, которые подразумевают стоянки в древних городах - Стамбуле, Амасре, Эфесе, а также посещение камерных экскурсий и лучших пляжей на побережье Эгейского моря.


Завершат сезон 2023 специальные праздничные круизы в Трабзон, Унье и Стамбул. Новинкой этого сезона станут трехдневные и четырехдневные предновогодние туры в Турцию.


"Для посещения Турции и Египта пассажирам не требуется виза, весь персонал говорит на русском языке, а на борту лайнера есть возможность использования российских платежных систем", - добавил Агаджанов.


Морской порт Сочи способен принимать до пяти круизных пассажирских судов одновременно, в том числе до четырех пассажирских лайнеров и паромов.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Pexels/CC0

По материалам ТАСС