En Ar

Крым и Сирия укрепляют бизнес-связи

27 августа 2019


С бизнес-миссией в Сирию отправилась делегация Крыма. Как в интервью для РИА Новости сообщил министр промышленной политики республики Андрей Васюта, она примет участие в Международной ярмарке в Дамаске.

 

 


«Крымская делегация отправилась в Сирию, где примет участие в 61-й Международной ярмарке в Дамаске», - цитирует, в частности, министра агентство.

 

 


На ярмарке будет открыт единый стенд Крыма, на котором презентуют электротехническую продукцию, сварочное оборудование, продукцию химической промышленности и сельхозпроизводителей, а также металлургических и судостроительных верфей.

 

 


По словам Васюты, в состав крымской делегации вошли представители профильных министерств и ведомств, а также бизнес-сообщества республики и Крымско-сирийского торгового дома.

 

 


В ходе переговоров с сирийскими коллегами планируется обсудить вопросы поставок продукции, в также загрузки морских портов Керчи и Феодосии.

 

 


Стоит отметить, что Международная вставка в Дамаске проводилась ежегодно с 1954 года. Проведение ее было приостановлено в 2011 году с началом в арабской республике гражданской войны и возобновлено в 2017 году.

 

 


В этом году выставка пройдет с 28 августа по 6 сентября с участием делегаций около 40 стран.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Public Domain