En Ar

Лавров и Чавушоглу обсудили координацию стран и ситуацию в Сирии, Ливии и на Украине

03 декабря 2021

 

Глава МИД России Сергей Лавров и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на встрече на полях заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Стокгольме обсудили региональное и двустороннее взаимодействие России и Турции, а также ситуацию в Сирии, Ливии и на Украине. Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении МИД РФ.


"Главы внешнеполитических ведомств сверили часы по ключевым двусторонним вопросам, а также обсудили координацию усилий двух стран на региональных треках, включая дальнейшую стабилизацию ситуации в Закавказье", - говорится в сообщении МИД РФ.


Также была обсуждена возможность совместных шагов по содействию боснийскому урегулированию. "Состоялся обмен мнениями по международной повестке дня: Сирии, Ливии, Украине", - говорится в сообщении МИД РФ.


Глава МИД РФ Сергей Лавров принимает участие в заседании Совете министров иностранных дел ОБСЕ в Стокгольме. На полях СМИД ОБСЕ глава российского внешнеполитического ведомства 2 декабря встретился с генсекретарем ОБСЕ Хельгой Шмид, госсекретарем США Энтони Блинкеном и главой МИД Великобритании Элизабет Трасс.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС