En Ar

Лавров обсудил с главами МИД Конфедерации государств Сахеля борьбу с терроризмом

25 сентября 2025

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с главами внешнеполитических ведомств стран - участниц Конфедерации государств Сахеля (АГС) Мали, Буркина-Фасо и Нигера сотрудничество в области безопасности и борьбу с терроризмом. Об этом говорится в сообщении МИД РФ по итогам их встречи на полях недели высокого уровня 80-й сессии Генассамблеи ООН.


"Обсужден широкий круг вопросов по приоритетным сферам сотрудничества между Россией и АГС, включая углубление политического диалога, наращивание взаимодействия в сфере безопасности, торгово-экономической, гуманитарной и иных областях", - отметили в министерстве.


"Состоялся подробный обмен мнениями по ситуации в Сахаро-Сахельской зоне с акцентом на противодействие террористической угрозе, - информировали в МИД РФ. - Подтвержден настрой на укрепление внешнеполитической координации на международных площадках, включая Совет Безопасности и Генеральную Ассамблею ООН".

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС