En Ar

Матвиенко заявила, что Индонезия хочет присоединиться к формату БРИКС

06 октября 2022


Индонезия хочет стать одной из стран - членов формата БРИКС, заявила в четверг председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.


"Индонезия проявляет большой интерес к подписанию соглашения о зоне свободной торговли с Евразийским экономическим союзом, уже очень хорошо продвинулся этот вопрос. В принципе, Индонезия хочет присоединиться и к формату БРИКС", - сказала она в эфире телеканала "Россия-24".


Спикер также отметила, что на данный момент Россия и Индонезия совместно двигаются в сторону оформления стратегического партнерства между странами.


Матвиенко принимает участие в восьмом саммите спикеров парламентов стран G20, который организован накануне встречи глав государств и правительств "Большой двадцатки". Среди приоритетных тем мероприятия - ускорение устойчивого развития, зеленая экономика, продовольственная и энергетическая безопасность, экономические вызовы, эффективный парламент, жизнеспособная демократия, социальная интеграция, гендерное равенство и расширение прав и возможностей женщин.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: ФАС

По материалам ТАСС