En Ar

Медведев заявил, что планам Запада изолировать Россию сбыться не суждено

03 июня 2022


Государства Запада пытаются изолировать Россию и привести ее к экономическому краху, но этим желаниям не суждено сбыться. Об этом в пятницу написал в соцсетях замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев по случаю 30-летия этой структуры.


"Враждебная политика западных стран по отношению к нашей стране имеет очевидные цели - изолировать Россию, блокировать любые каналы ее сотрудничества с другими государствами, привести нас к экономическому краху. Этим планам сбыться не суждено", - подчеркнул он.


Медведев обратил внимание, что в сегодняшней обстановке требуется приложить все усилия, чтобы обеспечить стабильное развитие экономики России, благополучие и безопасность ее граждан. "Роль Совета безопасности РФ в этой масштабной работе трудно переоценить", - добавил он.


Как отметил зампред СБ, деятельность Совбеза, который был образован указом президента 3 июня 1992 года, "имела особое значение для всестороннего развития и укрепления страны, защиты ее национальных интересов" на каждом этапе истории новой России.


"За три десятилетия Совбез РФ внес существенный вклад в создание современной архитектуры безопасности. Сегодня, в крайне сложное и противоречивое время, его деятельность приобрела особую значимость из-за фундаментальных угроз, на которые требуется найти быстрый ответ. А еще важнее - работать на их упреждение", - подчеркнул Медведев.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС