En Ar

Медведев заявил о провале "адских санкций" Запада

31 января 2023



Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что "адские санкции" Запада не смогли подорвать устойчивость российской экономики. Об этом он написал во вторник в Telegram-канале.


"Никак не хватает мужества вражеским странам признать, что их "адские" санкции с треском провалились. Не работают", - констатировал он. Медведев добавил, что абсолютное большинство промышленной продукции и потребительских товаров удалось заместить своими, российскими, а недостающие - азиатскими марками. "При этом даже МВФ прогнозирует в России рост экономики в этом году", - добавил политик.


При этом, заметил Медведев, также работает параллельный импорт, с его помощью российские потребители "получают те же самые западные бренды, а их владельцы - ничего". "Так что все как всегда: американцы зарабатывают на униженной Европе. Раздавленная Европа терпит и теряет деньги", - подытожил он.


По его словам, принятие правил использования интеллектуальной собственности Запада без лицензии может стать ответом на санкции. "Осталось только принять правила об использовании их (западной - прим. ТАСС) интеллектуальной собственности. Без всяких лицензий и уплаты авторского вознаграждения. Это, в том числе, и будут наши ответные санкции на их имущественные права. На все: от кинофильмов до промышленного софта", - написал он.


Медведев поблагодарил "тех, кто разработал различные программы для безлицензионного применения их дорогостоящих интеллектуальных продуктов", назвав это "пиратским использованием в режиме личных санкций". "А что, la guerre comme la guerre (на войне как на войне - прим. ТАСС)", - заключил Медведев.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации

По материалам ТАСС