En Ar

Меры безопасности вокруг посольства России в Сенегале усилили на фоне протестов

05 июня 2023



Российские граждане в Сенегале не обращались за помощью в посольство РФ в связи с ситуацией в стране. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в диппредставительстве России в Сенегале.


"Граждане РФ были проинформированы (о ситуации в стране - прим. ТАСС), за помощью не обращались", - отметили в посольстве.

 

 

Собеседник агентства, отвечая на вопрос о том, усилены ли меры безопасности у диппредставительства, указал на то, что российские дипломаты в Сенегале находятся в безопасности, охрана посольства РФ усилена в связи с протестами. "Обстановка в Дакаре совершенно иная, безопасность обеспечена. Вокруг посольства все хорошо, оно находится в центре города, рядом с МВД. В этом плане все сотрудники посольства в безопасности", - указали там.


В диппредставительстве также добавили, что обстановка в республике остается без изменений "с момента задержания и вынесения приговора местному оппозиционеру". "Суть в том, что граждане, к сожалению, не выражают мнение, а берутся за коктейли Молотова и холодное оружие, чтобы выразить свой протест. В этой связи были задействованы силы правопорядка, чтобы восстановить мир и обеспечить безопасность", - заключил собеседник ТАСС.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС