En Ar

Международный экспертный форум «Россия – Ближний Восток» проходит в Казани

02 августа 2019


В Казани сегодня стартовал международный экспертный форум «Россия — Ближний Восток», организованный Центром внешнеполитического сотрудничества им. Примакова в партнерстве с Российским советом по международным делам (РСМД) при поддержке Министерства иностранных дел РФ и Фонда поддержки публичной дипломатии им. Горчакова.

 

 


Приурочено мероприятие к 90-летию со дня рождения выдающегося российского государственного деятеля и дипломата Евгения Максимовича Примакова.

 

 


Участие в нем принимают ведущие российские и зарубежные эксперты из Сирии, Ливана, Турции, Ирака, Ирана, Палестины и других стран.

 

 


Центральные темы обсуждения - общие региональные тенденции и строительство новой архитектуры безопасности в регионе, подходы России и Турции к вопросам безопасности, возможности и ограничения стратегического партнерства между Россией и Ираном, участие в ближневосточных процессах НПО и военных организаций, международные форматы урегулирования кризисов, аспекты послевоенного восстановления Сирии и Ирака и др.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: zizimao\Pixabay