En Ar

Межконфессиональный диалог стал темой встречи со спецпредставителем Президента Индонезии в Общественной палате России

05 сентября 2019

В Общественной палате России состоялась встреча Секретаря Общественной палаты Валерия Фадеева и главы Духовного собрания мусульман России Альбира Крганова с индонезийской делегацией во главе со специальным представителем Президента Индонезии по межрелигиозному и межцивилизационному диалогу и сотрудничеству Шьяфиком Мугхни

 

Главной темой беседы стало развитие межконфессионального диалога в контексте отношений России и Индонезии и обсуждение совместных способов противодействия терроризму и экстремизму.

 

Валерий Фадеев подчеркнул, что на территории России представлены все без исключения мировые религия, а в истории страны межконфессиональные конфликты встречались крайне редко, что позволяет рассматривать Россию как успешный пример воплощения в жизнь принципов толерантности и веротерпимости на государственном уровне. 

 

Альбир Крганов в рамках своего выступления рассказал о том, как в России реализуют просветительские проекты для мусульманской общины и роли в этом процессе Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. Также по просьбе Шьяфика Мунгхи он подробно остановился на устройстве и структуре российских мусульманских организаций.

 

В конце встречи стороны договорились продолжить диалог в рамках визита российской делегации в Индонезию в 2020 году.

 

 

Фото: Духовное собрание мусульман России

Группа стратегического видения "Россия - Исламский мир"