En Ar

МИД РФ: афганские власти заверили, что гуманитарные грузы будут направлены нуждающимся

21 декабря 2021


Представители временного афганского правительства заверили, что российская гуманитарная помощь будет направлена наиболее нуждающимся слоям населения и учреждениям здравоохранения. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении МИД РФ.


Как уточнили в министерстве, спецборты Минобороны России при содействии МЧС и МИД России доставили 18 декабря в Кабул третью партию российской гуманитарной помощи весом 36 тонн, включающую продовольственные товары и медикаменты. Всего доставленные в ноябре-декабре этого года три партии отечественных гуманитарных грузов в Афганистан составили около 108 тонн.


"Представители временного афганского правительства выразили российской стороне искреннюю признательность и заверили, что гуманитарные грузы будут направлены наиболее нуждающимся слоям населения и учреждениям здравоохранения", - сообщили в МИД РФ.


Обратными рейсами из Кабула в Москву вывезли граждан России и афганских студентов, зачисленных или продолжающих обучение в российских вузах, добавили в МИД.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Creative Commons

По материалам ТАСС