En Ar

МИД РФ анонсировало визит Лаврова в азиатские страны

22 февраля 2019


В ближайшие дни министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит сразу несколько азиатских стран. Об этом в беседе с журналистами сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

 

Так, на 24-25 февраля запланирован визит Лаврова во Вьетнам, где состоится конференция «Международное сотрудничество в неспокойном мире», организованная международным дискуссионным клубом «Валдай» совместно с дипломатической академией МИД Вьетнама.

 


В ходе конференции будут обсуждаться перспективы развития Азиатско-Тихоокеанского региона, в частности, в сфере безопасности.

 


25-26 глава российского МИД посетит в Гонконг, где состоится его встреча с главой исполнительной власти района Кэрри Лэм.
Стороны обсудят текущее состояние и перспективы сотрудничества в торгово-экономической, финансовой, гуманитарной и других сферах.

 


На 26 февраля в Пекине запланирована встреча Сергея Лаврова с главой МИД Китая Ван И, на которой будет обсуждаться подготовка апрельского визита президента РФ Владимира Путина в КНР и ответного визита Си Цзиньпина в РФ.

 

Islam-Russia.com