En Ar

МИД: Россия приветствует успешные выборы в Мозамбике

21 октября 2019


Министерство иностранных дел России опубликовало комментарий в связи с состоявшимися 15 октября в Мозамбике президентскими, парламентскими и губернаторскими выборами.

 

 


За процессом голосования следили около 400 иностранных наблюдателей от Африканского союза, Сообщества развития Юга Африки, ЕС, а также представители мозамбикских НПО. Серьезных нарушений, как отмечается, не выявлено.

 

 


«В Москве приветствуют успешное проведение столь важного внутриполитического мероприятия в жизни Мозамбика. Исходим из того, что сделан еще один существенный шаг в продвижении мозамбикского общества по пути политической стабильности и социально-экономического развития», - отмечается, в частности, в сообщении МИД РФ.

 

 


Напомним, по предварительным официальным данным Национальной избирательной комиссии, убедительную победу на выборах президента одержал кандидат от правящей политической партии ФРЕЛИМО действующий глава государства Филипе Ньюси, за которого проголосовало более 70% избирателей. В ходе парламентских и губернаторских выборов большинство получили кандидаты также от правящей партии.

 

 


Мозамбик – это государство в Юго-Восточной Африке, является членом Организации исламского сотрудничества.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Ronny K/Pixabay