En Ar

Мишустин прибыл в Нур-Султан

24 февраля 2022

 

Премьер-министр Михаил Мишустин в четверг прибыл с двухдневным рабочим визитом в Казахстан. В Нур-Султане он примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета, которое пройдет в узком и расширенном составе.


Как ранее сообщила пресс-служба правительства РФ, на заседании межправсовета планируется обсудить актуальные задачи углубления интеграции в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). При этом особое внимание будет уделено вопросам взаимодействия в области таможенного регулирования, механизму прослеживаемости товаров, а также макроэкономической ситуации в ЕАЭС.


На заседании также будет рассматриваться сотрудничество в промышленной сфере, прежде всего в области гражданского авиастроения. В частности, предусматривается утверждение плана мероприятий по расширению промышленного сотрудничества в области гражданского авиастроения в государствах - членах Евразийского экономического союза на 2022-2023 годы.


По итогам планируется подписание решений межправсовета ЕАЭС, предусматривающих дальнейшее развитие экономической интеграции.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Совет Федерации

По материалам ТАСС