En Ar

Московский исламский институт восстановил лицензию и возобновил работу

21 июля 2020


Московский исламский институт (МИИ) возобновил работу после карантина и вернул лицензию, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ.


"В настоящее время лицензия МИИ восстановлена, все службы института работают, активно ведется приемная кампания. В период режима самоизоляции и приостановки образовательной деятельности ни один сотрудник вуза не был уволен, а рабочий процесс перенаправлен в научно-исследовательское русло, а также создание учебных пособий", - сказано в сообщении.


Отмечается, что ранее из-за пандемии COVID-19 образовательный процесс и общение студентов выпускного курса с научными руководителями было переведено в онлайн. Также "по техническим, не зависевшим от МИИ причинам", было приостановлено действие лицензии вуза, пояснили в организации.


"В этой ситуации руку помощи протянули два других исламских вуза России – Российский исламский институт и Дагестанский гуманитарный институт, путем перевода зачислившие к себе студентов для окончания последнего семестра и защиты ранее подготовленных дипломных работ", - рассказали в ДУМ РФ.


В итоге выпускники 2020 года Московского исламского института получили дипломы. Также за время пандемии в вузе создали необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые теперь могут быть студентами МИИ, подытожили в ДУМ РФ.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: сайт ДУМ РФ

По материалам РИА Новости