En Ar

Мусульмане российской столицы развезут пожилым продуктовые наборы

30 марта 2020


В российской столице стартует акция по поддержке в выходную неделю пожилых единоверцев, инициированная Духовным управлением мусульман Москвы и благотворительным фондом «Закят». Об этом в интервью для РИА Новости рассказал глава фонда Рифат Измайлов.


«Мусульмане преклонного возраста строго выполняют соответствующие распоряжения мэра столицы Сергея Собянина по борьбе с коронавирусом, поэтому находятся у себя дома. И им нужна поддержка, причем, не только, например, доставкой еды, но и простым общением. Мы можем это сделать по телефону или скайпу… В эти сложные дни для мусульман важно, чтобы наши бабушки и дедушки не оставались без внимания. Вместе с тем, необходимо учесть меры по профилактике заболевания, и мы это обязательно примем во внимание при доставке помощи», - цитирует, в частности, главу фонда агентство.


Напомним, с 28 марта по 5 апреля в Москве, по указу градоначальника Сергея Собянина, закрыты рестораны, кафе, объекты розничной торговли, за исключением аптек и магазинов с продуктами и товарами первой необходимости.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Annalise Batist/Pixabay