En Ar

На KazanForum зарегистрировались более 2,5 тыс. участников из 65 стран

28 апреля 2023

 

Более 2,5 тыс. участников из 65 стран уже зарегистрировались на международный экономический форум "Россия - Исламский мир: KazanForum". Об этом сообщил в пятницу на заседании оргкомитета по подготовке и проведению форума советник президента России, заместитель председателя оргкомитета, ответственный секретарь форума Антон Кобяков.


"На сегодняшний день более 2,5 тыс. участников из 65 стран уже зарегистрировались для участия в форуме", - сказал Кобяков.


В аэропорту Казани в период с 15 по 23 мая, отметил он, организуют работу временного консульского пункта для поддержки участников в круглосуточном режиме.


По словам Кобякова, около 75 соглашений планируется подписать на форуме. "Это большой объем работы. Прошу рабочую группу по подготовке проекта архитектуры программы эту работу вести скрупулезно, с тем чтобы мы каждое соглашение учли", - добавил он.


Глава Татарстана Рустам Минниханов уточнил, что в KazanForum подтвердили участие представители более 30 субъектов Российской Федерации, зарубежные министры и дипломаты.


XIV Международный экономический форум "Россия - Исламский мир: KazanForum" пройдет в Казани 18-19 мая. Согласно информации, представленной на сайте форума, исламские финансы, а также индустрия халяль станут основными темами мероприятия. Деловая программа будет организована по трем трекам, содержащим от 3 до 10 мероприятий.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: KazanForum

По материалам ТАСС