En Ar

Пакистан заявил о намерении вывести отношения с Россией на новые высоты

30 января 2023



Глава МИД Пакистана Билавал Бхутто Зардари выразил заинтересованность в том, чтобы вывести двусторонние отношения с Россией на новые высоты.


Как отметил министр, Пакистан благодарен России за реализацию проектов в энергетической сфере, которые, в частности, касаются строительства электростанций.


"Я со своей стороны очень заинтересован в том, чтобы вывести российско-пакистанские отношения на новые высоты. Недавно мы подвели итоги 8-й сессии межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Я надеюсь, дискуссии приведут к выстраиванию более крепких экономических отношений между странами", - сказал он в понедельник на переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.


При этом глава МИД Пакистана отметил, что отношения с Россией отличаются "взаимным желанием расширить и укрепить сотрудничество, а также взаимным уважением и доверием".


"Мы благодарны за то, что Россия выразила солидарность и поддержку жителям Пакистана, которые пострадали во время наводнения. И я благодарен вам за соболезнования в связи с инцидентом в Белуджистане (ДТП с участием пассажирского автобуса - прим. ТАСС), который унес много жизней", - подчеркнул пакистанский министр.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: МИД РФ

По материалам ТАСС