En Ar

Посол РФ в Ираке обсудил с властями страны сотрудничество в борьбе с терроризмом

14 декабря 2020


Сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом и развитие отношений между Ираком и Россией для обеспечения безопасности в регионе обсудили в воскресенье посол РФ в Багдаде Максим Максимов и советник по национальной безопасности арабской республики Касем аль-Араджи. Об этом, как передает телеканал Al Sumaria, говорится в распространенном пресс-службой последнего заявлении.


"Сегодня, в воскресенье, советник по национальной безопасности Касем аль-Араджи принял в своем офисе посла России в Багдаде Максима Максимова, - указывается в нем. - Обсуждались представляющие взаимный интерес вопросы, сотрудничество между двумя странами и пути развития отношений между Ираком и Россией для обеспечения безопасности и стабильности в регионе".


"В частности, на встрече речь шла о лагере Аль-Холь на ирако-сирийской границе, важности работы по обмену информацией для обеспечения безопасности границ Ирака и предотвращения проникновения боевиков, а также о взаимодействии в сфере борьбы с терроризмом", - отмечается в коммюнике.


Согласно заявлению, аль-Араджи подчеркнул "важность продолжения сотрудничества между двумя странами, особенно в области вооружений, выразив стремление к дальнейшему развитию отношений в интересах двух дружественных стран".

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Посольство России в Ираке

По материалам ТАСС