En Ar

Посольство РФ в Афганистане временно приостановило выдачу виз и оказание консульских услуг

13 сентября 2022


Посольство РФ в Кабуле временно приостановило выдачу виз и документов и предоставление консульских услуг, просит посетителей не приходить в консульский отдел до особого уведомления. Об этом говорится в опубликованном во вторник сообщении в Telegram-канале посольства.


"Посольство России в Афганистане просит до особого уведомления не приходить в консульский отдел. Мы работаем над вариантами выдачи уже принятых документов. Никакие заявления временно не принимаются, консульские услуги не оказываются, новые визы не выдаются", - указали в российском диппредставительстве в Кабуле.


Там добавили, что в случае возникновения экстренной ситуации граждане России могут обратиться на телефон срочной консульской поддержки.


Как сообщили 5 сентября в МИД РФ, утром в этот день в непосредственной близости от входа в консульский отдел посольства РФ в Кабуле неизвестный боевик привел в действие взрывное устройство, в результате чего погибли двое сотрудников дипмиссии. В ведомстве отметили, что посольство находится в плотном контакте со спецслужбами Афганистана.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: Посольство России в Кабуле

По материалам ТАСС