En Ar

Представители СМР и ДУМ РФ обсудили развитие индустрии «Халяль» с делегацией из Малайзии

02 сентября 2019


В Московской Соборной мечети состоялась встреча представителей СМР и ДУМ РФ с делегацией из Малайзии во главе с заместителем генерального директора департамента развития экспорта Малазийской корпорации развития внешней торговли (MATRADE) Мухаммадом Мустафой Абдул Азизом.

 

 


Как сообщает пресс-служба СМР, делегацию принимали советник председателя СМР и ДУМ РФ по вопросам развития индустрии-халяль, генеральный директор Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» Айдар хаджи Газизов и руководитель международного департамента СМР и ДУМ РФ Ильдар Галеев.

 

 


В рамках встречи стороны обменялись мнениями по текущей ситуации в индустрии «Халяль» в мире, подчеркнув высокий уровень сотрудничества, сложившийся между малазийской корпорацией развития внешней торговли и Советом муфтиев России.

 



Газизов напомнил, что в выставке Moscow Halal Expo принимают участие малазийские компании. В свою очередь, делегации СМР и международного центра «Халяль» ежегодно принимают участие в крупнейшей Международной выставке халяльной продукции и здоровой пищи в Куала-Лумпуре MIHAS.

 

 


Кроме того, российские компании уже поставляют свою продукцию в Малайзию и другие страны региона. В ближайшее время ожидается увеличение торгового оборота.

 

 


В завершение встречи стороны договорились о расширении и углублении сотрудничества.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Совета Муфтиев России