Международный форум "Россия - исламский мир: KazanForum" является еще одной нитью, которая связывает РФ с глобальным Югом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на "Итогах года".
"Этот форум очень важный. Безусловно, мы будем его поддерживать, потому что это еще одна нить, связывающая нас с нашими друзьями и союзниками в арабском мире и в исламском мире. В целом можно без преувеличения сказать, с глобальным Югом", - подчеркнул президент.
Путин не подтвердил своего участия в этом форуме в 2026 году. По словам главы государства, он традиционно принимает участие в Восточном экономическом форуме и Петербургском международном экономическом форуме, а члены правительства посещают другие крупные площадки.
ГСВ "Россия - Исламский мир"
По материалам ТАСС