En Ar

Путин направил приветствие участникам IX Российско-киргизской межрегиональной конференции

09 июня 2022


Отношения между Россией и Киргизией развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества, отметил президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам IX Российско-киргизской межрегиональной конференции. Телеграмма опубликована в четверг на сайте Кремля.


"Отношения между нашими государствами развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Их важной составляющей традиционно является межрегиональное взаимодействие, в рамках которого успешно разрабатываются и реализуются совместные проекты в торгово-экономической, социальной, образовательной, культурной, научно-технологической и многих других сферах", - говорится в сообщении.


По словам Путина, эта конференция с участием представителей центральных и местных органов власти, общественных организаций, деловых и экспертных обществ, а также СМИ дает хорошую возможность для обмена опытом и обсуждения многих актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.


Глава государства отметил, что повестка дня нынешней конференции весьма насыщенна. Он выразил уверенность, что ее участники проведут содержательные и конструктивные дискуссии и предложат новые интересные идеи, которые будут способствовать дальнейшему расширению многоплановых связей России и Киргизии, а также продвижению взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском обществе. "Искренне желаю вам плодотворной работы и всего самого доброго", - добавил президент.


IX Российско-киргизская межрегиональная конференция проходит с 8 по 10 июня в Екатеринбурге.

 

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС