En Ar

Путин направил Трампу телеграмму с пожеланиями скорейшего выздоровления

02 октября 2020


Президент России Владимир Путин направил президенту США Дональду Трампу телеграмму, в которой пожелал ему и его супруге скорейшего выздоровления и выразил искреннюю поддержку.


"Уверен, что присущие вам жизненная энергия, бодрость духа и оптимизм помогут справиться с опасным вирусом", - подчеркнул российский лидер в телеграмме, которую в пятницу распространила пресс-служба Кремля.


Ранее в пятницу президент США сообщил, что он и его супруга Меланья заразились коронавирусом. По словам 74-летнего американского лидера, они вместе уходят на карантин. До этого Трамп проинформировал, что коронавирусом заразилась его советница Хоуп Хикс. Лечащий врач Трампа Шон Конли позднее заявил, что президент и его супруга чувствуют себя хорошо. Доктор выразил надежду, что Трамп продолжит выполнять свои обязанности, "пока поправляется".


Президент США отменил все запланированные на пятницу очные мероприятия, свидетельствует отредактированный график Белого дома. Заместитель пресс-секретаря Белого дома Джадд Дир сообщил, что Трамп не передает временно никакие свои полномочия вице-президенту Майклу Пенсу.

 

ГСВ "Россия - Исламский мир"

Фото: официальный сайт Президента РФ

По материалам ТАСС